СК проверяет информацию о смерти роженицы во время операции в Подмосковье

logo
СК проверяет информацию о смерти роженицы во время операции в Подмосковье

РИАМО, Николай Корешков

 ГСУ СК РФ по Московской области проверяет информацию о смерти роженицы в ходе кесарева сечения в Сергиево-Посадской районной больнице, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

Как отмечается в материале, из распространенных в СМИ сведений следует, что 11 февраля 2017 года в ГБУЗ Московской области «Сергиево-Посадская районная больница» в ходе родоразрешающей операции (кесарево сечение) скончалась 35-летняя местная жительница.

«По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств происшествия, а также правильности и своевременности проведенного медицинского наблюдения.

Следствием запланировано проведение опросов медицинского персонала, изъятие соответствующей документации и проведение комплекса судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) медиков, говорится в сообщении.

Ранее представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области сообщал, что служебная проверка началась по факту смерти женщины в родильном доме в Сергиевом Посаде.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...