«Скитские пруды»: масштабное обновление

logo
 «Скитские пруды»: масштабное обновление

Парк «Скитские пруды» вошёл в десятку самых посещаемых парков Московской области и стал участником сразу двух программ по благоустройству.

Первая из них, «Формирование комфортной и современной городской среды» финансируется министерством благоустройства Московской области совместно с городским округом.

В рамках поставленной задачи в «Скитских прудах» уже установлена новая парковая мебель — скамейки и компактные урны. Кроме того, здесь появились необычные декоративные лавки с подсветкой, которые уже облюбовали молодые пары. А на днях к романтическим объектам добавятся освещённые деревянные качели с видом на пруд, на берегу которого уже стоит десяток новых шезлонгов для любителей неторопливого созерцания картин природы.

Для посетителей, которые любят культурные праздники в шумной компании, в парковой зоне выделена и обустроена большая пикниковая зона с тремя беседками вдоль новой экотропы. В каждой из них будет оборудована мангальная зона и организовано наблюдение за порядком и безопасностью отдыхающих.

К слову, о безопасности: в рамках благоустройства вдоль парковых дорожек установлены 93 новых светильника. Дополнительной мерой стал и монтаж 28 камер видеонаблюдения. С их помощью не так давно уже удалось установить личности вандалов, разрисовавших некоторые объекты в парке.

Велосипедистам теперь тоже станет комфортнее: на территории «Скитских прудов» для них размечены велодорожки, организованы две велопарковки и установлен настоящий памп-трек.

Вскоре в парке начнутся работы в рамках региональной программы «Активные зоны отдыха». Площадка воркаута, установленная сейчас ниже общего уровня земли, будет приподнята, покрытие на ней заменят на резиновое. Кроме того, планируют решить и проблему очередей из желающих позаниматься на тренажёрах. На площадке будет произведена перестановка спортивного оборудования, на освобождённое место встанут новые тренажёры и даже боксёрская стойка с грушей.

Из обновок: «Скитские пруды» предоставят посетителям зону для игры в петанк. А фанатов игры с мячом обрадует долгожданная площадка для стритбола.

 

Светлана Володина 
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...