Сергиев Посад загорится

logo
20 Nov 2018/Сергиев Посад загорится

На Советской площади 20 ноября начали установку основы для главной новогодней ёлки Сергиева Посада. О том, когда ждать зажжения новогодней красавицы и когда город будет готов к Новому году, рассказал заместитель главы Сергиево-Посадского района по благоустройству Артур Багдасаров.

Ёлку планируют полностью смонтировать до 1 декабря. Зажигать её будут в двадцатых числах последнего месяца, точную дату пока не выбрали. Но к ежегодному конкурсу новогодней игрушки родителям пора готовиться. Как и в прошлом году, поделками украсят ёлки около фонтана Дворца культуры им. Гагарина, а победителям вручат призы.

В планах администрации украсить к Новому году все пешеходные зоны, сквер у МФЦ. Праздничное настроение создадут и жителям Воробьёвки, там будут украшать пространство перед бывшим магазином «Детский мир». По словам Артура Багдасарова, подготовили и несколько сюрпризов, но раскрывать все секреты праздничного украшения города он не стал.

На новогоднее оформление выделен 1 млн рублей, у районного Совета депутатов отдел благоустройства запросил ещё два миллиона, но будут ли они выделены, пока неизвестно.

К 10-15 декабря Сергиев Посад на 100 % будет готов к встрече грядущего 2019 года.

 

Евгения Кинтушева
Фото из архива Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[6]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...