Сергиево-Посадский район стал лауреатом премии «Прорыв года» в Московской области

logo

Сергиево-Посадский район стал лауреатом премии «Прорыв года» в Московской области

Сергиево-Посадский район стал лауреатом премии губернатора «Прорыв года» в номинации «Умная социальная политика». Диплом из рук Андрея Воробьева получил глава района Сергей Пахомов. Награждение состоялось сегодня в Доме правительства, по окончании заседании Высшего совета при губернаторе Московской области.

На заседании Высшего совета Андрей Воробьёв, вице-губернаторы и главы муниципальных образований подвели итоги уходящего 2014 года для региона.

Подмосковье становится самым желанным регионом для инвестиций, сегодня Московская область входит в тройку востребованных инвесторами субъектов Российской Федерации. Андрей Воробьев на заседании отметил, что сегодня важное стратегическое внимание правительство уделяет привлечению инвестиций, созданию инфраструктуры для развития новых производств. В связи с этим Сергиево-Посадский район был отмечен в лидерах, благодаря текущему развитию местной индустриальной зоны, а также активной работе по созданию в районе высокопрофессиональных рабочих мест. «Мы создаем инфраструктуру для развития новых производств. Регион должен выйти из сложной экономической ситуации лидером», — отметил Воробьёв.

Также о Сергиевом Посаде говорили в свете проведения 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Руководитель Подмосковья отметил, что город заметно преобразился в центральной части и выразил надежду, что такая работа будет продолжена и на периферии.

Отдельно речь шла и о внимательной работе с жителями Подмосковья. Новая идеология лидерства воплощается в жизнь. Выступая на Высшем совете, губернатор отметил: «Мы считаем важным поддержать общественные инициативы наших жителей в рамках премии «Наше Подмосковье», она очень востребована. Также после переформатирования формируется институт Общественных палат — это принципиально важно. В Московской области мы констатируем активное гражданское общество».

Большие изменения произошли и в части работы муниципальных властей. После сентябрьских выборов более, чем в половине поселений Подмосковья произошла смена власти, жители отмечают повышение эффективности работы местных администраций.

После подведения итогов состоялась церемония награждения лауреатов премии «Прорыв года». Глав муниципальных образований отмечали за заслуги в инвестиционной привлекательности, улучшении работы по оказанию муниципальных услуг, экономию бюджетных средств при проведении муниципальных закупок. Главе Сергиево-Посадского района вручили премию в номинации «Умная социальная политика», за повышение качества услуг в социальной сфере. Сумма премии для нашего района составляет 50 миллионов рублей.

Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского района:

— Конечно, любое упоминание в позитивном свете нашего района нам приятно и, если конкретно говорить о полученной нами сегодня премии, то мы очень рады. Это признание

заслуг не только первых лиц района, не только моей работы, как главы, но и всех сотрудников, которые принимали участие в той деятельности, за которую нас сегодня отметили и наградили. Конечно, премия, полученная за социальную сферу, самая дорогая и самая важная. Это, буквально, половина всего, что мы на сегодняшний день делаем. И половина — это еще мягко сказано.

К признанию полагается существенная сумма денег. Пока у нас нет решения, на что ее потратить. Но она не будет потрачена зря, будет вложена в какие-то знаковые проекты, планы, которых у нас сегодня много. Сразу после Нового года мы такое решение примем. Это очень полезное мероприятие, оно стимулирует, в том числе, и нас в получении и объявлении таких вот премий. На следующий год мы постараемся получить, как минимум, еще одну премию. В любом случае, это заслуга всех, кто работал прошедший год. Сегодня нас заслуженно наградили и отметили.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...