Сергиево-Посадский район в пятёрке лучших по обеспечению жильём детей-сирот

logo
Сергиево-Посадский район в пятёрке лучших по обеспечению жильём детей-сирот

В 2018 году квартиры получили 28 сирот из Сергиево-Посадского района. Муниципалитет отметили среди лидеров в этой области.

«Самое большое количество квартир в новостройках предоставлено в Раменском и Сергиево-Посадском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Люберцы и Орехово-Зуево. Это комфортабельное жилье, полностью готовое к тому, чтобы в нем жить», — сказала первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

Всего в 2018 году 746 подмосковных детей-сирот вселились в отдельные квартиры. В 2019 году запланировано обеспечить жильем 623 сироты. В 2018 году на эти цели из областного бюджета было затрачено 1,9 млрд рублей, в 2019 выделено 1,6 млрд. В Сергиево-Посадском районе квартиры планируют предоставить 19 сиротам, выходящим во взрослую жизнь.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...