Сергиево-Посадский колледж вошел в топ-100 лучших колледжей страны

logo

В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли двенадцать подмосковных учреждений, среди которых – Сергиево-Посадский колледж.

Сергиево-Посадский колледж вошел в топ-100 лучших колледжей страны

«В этих образовательных учреждениях обучили и подготовили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Колледжи были отобраны по нескольким критериям, в их числе:  наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей и другие. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», — сказала министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

Напомним, в начале этого года Сергиево-Посадский колледж получил статус специализированного центра по компетенции «Малярные и декоративные работы». Такой  статус присваивается лучшим организациям профессионального образования России. Для того, чтобы его получить, учреждению необходимо соблюдать ряд требований: наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам WorldSkills, высокие результаты в чемпионатном движении WorldSkills, наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *