Свято-Троицкой Сергиевой Лавре передали имущество из казны Подмосковья

logo
Свято-Троицкой Сергиевой Лавре передали имущество из казны Подмосковья

В безвозмездное пользование Свято-Троицкой Сергиевой Лавры переданы в общей сложности семь зданий общей площадью почти 3500 кв.м и необходимая инфраструктура.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Об этом рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган. В зданиях с 1944 года действовал Сергиево-Посадский социально-экономический техникум.

«Ранее трапезный корпус и корпус келейный восточный Гефсиманско-Черниговского скита, датируемые концом XIX-началом XX века, а также нежилые здания, в том числе, общежитие, овощехранилище, гараж, складские помещения на территории скита были закреплены за учреждением образования, — сказал Владислав Коган.

Министр добавил, что монастырь обратился в адрес Правительства Московской области с просьбой о передаче объектов, расположенных на территории скита, монастырю для использования в религиозных целях. Перед передачей имущества церкви была проделана большая работа по подбору подходящего помещения для размещения образовательного учреждения. Сергиево-Посадский социально-экономический техникум помогает инвалидам и людям с ослабленным здоровьем получить профессию, поэтому важно было найти место, где ребята смогли бы продолжить обучение в комфортных условиях.

Министр сообщил, что для техникума подобрано здание площадью 4200 кв.м в городе Хотьково и проведен ремонт — помещения приспособлены для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь будущие специалисты разместятся в просторном здании на Первой Станционной улице (д. 1), а религиозная организация сможет использовать недвижимость на территории скита для верующих.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...