Рошаль отметил высокий уровень медпомощи в центре материнства в Сергиево‑Посадском районе

logo
 
Рошаль отметил высокий уровень медпомощи в центре материнства в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО, Татьяна Коробейник

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль высоко оценил уровень оказания медицинской помощи в новом центре материнства и детства в Сергиево-Посадском районе Подмосковья и в других перинатальных центрах региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль осмотрели новый центр материнства и детства в деревне Мишутино. На сегодняшний день в центре материнства и детства работают 80 из 150 коек.

«Мне Московская область и губернатор чем импонирует, он сказал — сделал. То, что здесь построено сейчас, то, что было построено также в Подмосковье — это высочайший мировой уровень. Нам это очень надо. Московская область старается создать качественное здравоохранение. Я поздравляю будущих мам, будущих пап с тем, что у них есть такой дворец. Рожайте в Московской области, условия полные есть», — сказал Рошаль журналистам после совместного с губернатором осмотра роддома.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, показатели рождаемости в Подмосковье улучшаются, и в ближайшие 10 лет регион не будет испытывать проблем с медицинским обслуживанием в этой сфере.

Родильный дом в деревне Мишутино рассчитан на 250 посещений в смену. Здесь размещается приемное, детское, послеродовое отделения, женская консультация, родильный блок, а также отделения реанимации новорожденных, патологии беременных, второго этапа выхаживания новорожденных. Всего в учреждении работают более 500 человек, из них 120 врачей.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...