Рогачёвский переезд дождался ремонта

logo
IMG_5994-SBS-SBS (1)

Жители населённых пунктов, Березняков, Пересвета и Краснозаводска, через территории которых проходит старое Ярославское шоссе, стойко сносят неудобства – идёт асфальтирование трассы, которого они добивались несколько лет.

Заторы транспорта на Рогачёвской переезде возникали постоянно, поскольку на быстром ходу проехать через ямы, регулярно образовывающиеся рядом с рельсами, было невозможно. Дорожники каждый год занимались латанием заплат, но все понимали — это лишь временная мера, без капитального ремонта не обойтись.

«Этот участок дороги активно обсуждался ещё в прошлом году, когда на Рогачёвском переезде образовывались колоссальные пробки из-за того, что был спор хозяйствующих субъектов — владельцы переезда не хотели выполнять возложенные на них обязанности и ремонтировать его. Тогда руководство района взяло на себя обязательство навести порядок на этом участке. И вот сейчас сказанное начало исполнятся», — рассказал депутат горсовета Денис Иудин.

Дорожные работы на участке ведёт компания «Транстройсервис». Средства на ремонт поступили из бюджета Московской области.

«Нареканий по этой дороге было много. Мы включили её в капитальный ремонт, поскольку это региональная трасса, обратились к областным структурам, и нас услышали. Протяжённость заасфальтированного участка составит 13 километров, ширина 7 метров», — рассказал заместитель главы администрации района Артур Багдасаров.

Пока завершён лишь первый этап асфальтирования, после этого дорожники укрепят обочины и нанесут разметку. Как отметил Артур Багдасаров, работы производятся преимущественно ночью, чтобы не снижать трафик движения, и идут с опережением графика. Сдать дорогу планируют раньше 1 августа.
 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...