Ребенок нашел останки человека, спутав их с костями динозавра, в лесу Сергиева Посада

logo
158402094223504192406
 

Недалеко от Сергиева Посада в лесу местные жители обнаружили останки, которые очень напоминают фрагменты человеческого тела. Шокирующие фотографии появились в соцсетях.

Александр Забродин с трехлетним сыном, как обычно, поехали на родник Черниговского скита за водой. После этого семья отправились в лес у пруда Коровка покататься на тюбингах и немного погулять. Внизу оврага они увидели ручей, который захотели изучить. Там их ждала ужасающая находка.

 Ребенок нашел останки человека, спутав их с костями динозавра, в лесу Сергиева Посада

– Мой сын Сергей мечтает найти кости динозавра, даже каждый раз в мясном отделе он просит продавщиц выдать ему их, – делится Александр. – Поэтому, когда на земле ребенок увидел кости, он очень обрадовался, позвал меня и заявил, что отыскал кости динозавра! Но у меня появились мурашки от вида останков, одна кость выглядела как маленькая кисть человека.

Александр подумал, что это может быть фрагмент руки девушки или ребенка. Он сразу вызвал полицию.

– Правоохранителей вызвал потому, что у меня брат пропал без вести в первую чеченскую войну, год был в плену, а мы ничего не знали, – рассказывает Забродин. – Я представил, каково сейчас приходится семье этого человека (если это действительно человеческие кости), и решил не проходить мимо.

 Ребенок нашел останки человека, спутав их с костями динозавра, в лесу Сергиева Посада

В полиции отреагировали быстро и забрали кости на анализ.

– Один фрагмент похож на кисть человека, а второй – на плечевую кость, – считает патологоанатом Дмитрий Ш. – Как ни странно, анатомия собачьей лапы и человеческой кисти очень похожа, поэтому сразу сказать, кому принадлежит фрагмент тела, нельзя.

Сибирская Мария

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Черниговский мужской скит Троице-Сергиевой лавры
Организован на противоположном Гефсиманскому скиту берегу пруда, при строившихся с 1845 кельях и копавшихся с 1847 юродивым Филиппушкой пещерах. Позже прославился чудотворной иконой и... подробнее...