Ракетомоделисты из Сергиева Посада триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

logo
 
Ракетомоделисты из Сергиева Посада триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Ракетомоделисты из подмосковного Сергиева Посада завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях в Липецкой области, заняв первое место в абсолютном командном зачете, говорится в сообщении пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района.

«Ракетомоделисты центра детского технического творчества «Юность» из Сергиева Посада вновь доказали свое мастерство. В копилку наград спортсменов прибавилось золото и серебро всероссийских соревнований по ракетомодельному спорту», — говорится в сообщении.

Всероссийские соревнования, открытый чемпионат и первенство Липецкой области по ракетомодельному спорту проходили с 16 по 21 июня. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 10 регионов России. Команду ЦДТТ «Юность» представляли четыре участника в младшей возрастной группе и пять — в старшей.

По итогам соревнований ракетомоделисты из Сергиева Посада заняли первое командное место среди старших участников, первое место в младшей возрастной группе и первое место в абсолютном командном зачете.

В личном первенстве воспитанники центра «Юность» завоевали пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали.

После небольшого отдыха спортсмены начнут подготовку к чемпионату мира по ракетомодельному спорту, который пройдет в конце июля в Польше. В российскую команду войдут четыре воспитанника клуба «Юность», прошедшие отбор в национальную сборную.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...