Районная больница получит новое оборудование

logo
 Районная больница получит новое оборудование


Заместитель главного врача Районной больницы Олег Дмитриев провёл  онлайн-конференцию с представителями СМИ.

Коротко о важном, читайте в нашем материале.

100 новых функциональных кроватей получит РБ в ближайшее время. Разместят их, в первую очередь, в отделении реанимации и неврологическом — для больных с инсультами. Так же медучреждение получит «банки» Боброва — аппараты для подачи кислорода.

Руководство РБ подало заявку на поставку второго компьютерного томографа. Сейчас КТ в больнице один, находится он в «грязной» зоне и вместо положенных 30-35 исследований в сутки выполняет по 100-120 ежедневно.

Олег Дмитриев надеется, что в ближайшее время в медучреждении появится ещё один ангиограф, который используется для исследования кровеносных сосудов и в ходе операций.

С 15 июня можно будет дозвониться до регистратуры поликлиник

В ближайшее время лаборатория РБ начнёт самостоятельно делать тесты на коронавирус. Пока они будут предназначены только для пациентов, поступающих в стационар на оказание плановой медпомощи. Их будут помещать в специальные боксы, брать анализ и если он покажет отрицательный результат, пациента переведут в отделение. Если положительный — направят в инфекционное отделение для лечения от коронавируса.

Вместо Романа Дороничева офтальмологическое отделение РБ возглавит Юлия Гужова. Она работает в отделении с 2014 года.
Дополнительные выплаты медицинским сотрудникам, которые работают с COVID-19, приходят вовремя. Семьям, в которых сотрудники РБ погибли от коронавируса, таких случая в Сергиевом Посаде два, положены выплаты. На данный момент идёт процесс оформления.

Средств индивидуальной защиты в Районной больнице хватает

Плановая вакцинация детей и плановый приём в детской поликлинике будет возобновлён в ближайшее время. Точной даты Олег Дмитриев не озвучил.

«Будьте осторожнее и бдительнее», — попросил передать врач жителям Сергиево-Посадского округа. По его наблюдениям, сергиевопосадцы стали массово выходить на прогулки, встречаться компаниями и не соблюдать масочный режим. Всё это приводит к волнообразному приросту новых случаев коронавиурсной инфекции. В один день в больнице может оказаться всего 1-2 новых ковид положительных пациентов, в другой — это число резко возрастает до 30.

Евгения Кинтушева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...