Проспект Красной Армии в Сергиевом Посаде будет капитально отремонтирован в этом году

logo
 Проспект Красной Армии в Сергиевом Посаде будет капитально отремонтирован в этом году

Шесть километров дорожного полотна на проспекте Красной Армии капитально отремонтируют в наступающем сезоне. Рассказываем, как будем ездить по главной улице Сергиева Посада во время проведения работ.

Главная городская транспортная артерия — добросовестный труженик: по примерным подсчётам за сутки по проспекту проходит свыше 27 тысяч автомобилей.

Как сообщил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Лопатников, средства на ремонт поступят из регионального бюджета. «В последний раз проспект ремонтировали в 2014 году. Сейчас планируется привести в порядок шесть километров пути — это отрезок от путепровода до ПМК. Износ дороги составляет 30% — это и ямы, и повышенная колейность. Проработан вопрос о выделении 109 миллионов рублей из регионального бюджета», — сообщил заместитель главы.

Ремонт начнётся, как только позволит погода. Все необходимые процедуры должны завершиться к маю, после чего стартуют дорожные работы.

«А как же мы?», — спросят водители-дачники. Во-первых, ремонтировать проспект будут поэтапно. То есть определённые затруднения, конечно же, будут, но не критичные — трафик обещают контролировать в ручном режиме. А во вторых, у нас есть Западный объезд, и в администрации настоятельно рекомендуют начать пользоваться этой автодорогой. «Ремонт будет проводиться максимально быстро. Не исключено, что и в ночное время», — подчеркнул Сергей Лопатников.

Отметим, что сезон дорожного ремонта уже стартовал, правда, пока что экстренный. Буквально на днях литым асфальтом заделали двадцать ям на Скобяном шоссе. Технология позволяет работать при минусовых температурах. В данный момент латаются выбоины, которые опасны для машин и автомобилистов. В ближайшее время дорожники обещают охватить и другие проблемные направления в округе.

 Проспект Красной Армии в Сергиевом Посаде будет капитально отремонтирован в этом году


 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Скобяное шоссе
Скобяное шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе проспект Красной Армии улица Центральная   ... подробнее...

[2]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...