Проект масштабной реконструкции будет курировать новый замглавы

logo
Проект масштабной реконструкции будет курировать новый замглавы

Новый замглавы администрации Сергиево-Посадского района будет выбран после новогодних праздников, в его задачи войдет контроль за реализацией масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе районной администрации.

«Эта должность и вводится в связи с тем, что будут большие благоустроительные работы. (…) Чтобы оставить кусочки старого города и сделать все гармонично (…) как раз этот человек и будет назначен. Это станет одной из его главных задач», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время фамилии претендентов на этот пост неизвестны, добавили в пресс-службе.

В конце сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о старте масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада. Ожидается, что работы по реконструкции центра города займут до десяти лет, конкурс подрядчиков для их осуществления планируется объявить в 2018 году.

 

«Интерфакс»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...