Предпринимателям дадут отсрочку по аренде

logo
20 May 2020/Предпринимателям дадут отсрочку по аренде

Депутаты окружного совета на внеочередном заседании, состоявшемся 20 мая, утвердили решение о предоставлении отсрочки по арендной плате за пользование недвижимым имуществом и земельными участками, находящимся в муниципальной собственности. 

Отсрочка не касается нанимателей жилых помещений, а направлена на поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые в наибольшей степени пострадали от ситуации с пандемией.

«Отсрочка предоставляется арендаторам имущества в период с 1 марта по 1 октября, при условии, что они осуществляют вид деятельности, согласно перечню, утверждённому правительством Российской Федерации и постановлением правительства Московской области», — пояснила заместитель главы администрации округа Ольга Мурзак. 

В перечень входят авто- и авиаперевозчики, учреждения культуры, досуга и развлечений, предприятия, занимающиеся организацией конференций и выставок, учреждения спорта, турбизнеса. 

Позднее в список добавили торговлю через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

Согласно документу, арендатор может выбрать срок, в течение которого он будет погашать задолженность по аренде, но не позднее конца 2022 года.

Он также должен сформировать комфортный для него график, по которому будет осуществлять платежи.

Отсрочка предоставляется администрацией округа по письменному заявлению арендатора, которое он обязан подать до 1 октября 2020 года.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...