Празднику детства – 68 лет 

logo
01 Jun 2018/Празднику детства – 68 лет 

Утро 1 июня у Дворца культуры им. Гагарина началось с большого праздника, посвящённого самому дорогому – детям.

01 Jun 2018/Празднику детства – 68 лет 

Для маленьких сергиевопосадцев коллективы Дворца культуры устроили большой праздничный концерт, а в перерывах между творческими номерами аниматоры проводили для детей конкурсы.

С правой стороны Дворца играли в большой твистер, а слева проводили подвижные игры под зажигательные детские песни и знакомили детей с собаками волонтёрского движения «Потеряшки». Волонтёры третий год принимают участие в празднике совместно с кинологическим клубом «Верный друг». Четвероногие артисты всегда собирают на своё выступление большое количество зрителей и уходят со сцены под крики «Браво».

01 Jun 2018/Празднику детства – 68 лет 

Возле фонтана развернулась зона мастер-классов. Из бумаги здесь делали водяные лилии, шили кукол из лоскутков ткани и дружно разрисовывали огромные листы бумаги.

А вы знаете, что Всемирный день защиты детей был создан совсем не по весёлому поводу? После Второй мировой войны во многих странах осталось огромное количество детей-сирот. В 1949 году на женском конгрессе в Париже подняли вопрос о защите обездоленных детей. На следующий год уже провели первый праздник, посвященный этому дню.

 

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *