Полгода со дня трагедии в Загорских Далях

logo

11 мая исполнилось полгода со дня трагедии в посёлке Загорские Дали, где в результате сильного взрыва в многоэтажном жилом доме погибло 7 человек, ещё 7 получили ранения различной степени тяжести.


Спустя полгода ничего в посёлке не напоминает о страшной трагедии, но в памяти жителей навсегда останется и страшный взрыв, и искореженный дом, и горе людей.

Одними из первых на место взрыва прибыли спасатели поисково-спасательного отряда №13, которые, рискуя собственными жизнями, извлекли из-под завалов нескольких человек. Впоследствии все они были представлены к высоким государственным наградам МЧС.

Впервые мы публикуем видеозапись, сделанную на камеру, прикреплённую к костюму заместителя спасательного отряда Дениса Ахромкина. Видеозапись запечатлела спасение двух человек, включая извлечение из-под завалов пожилой женщины.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...