Площадка для сдачи норм ГТО появится в Сергиевом Посаде

logo

Площадка для сдачи норм ГТО появится в Сергиевом Посаде

Фото:mst.mosreg.ru

В рамках госпрограммы по развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» до конца 2018 года в Московской области откроются 11 новых площадок ГТО, сообщает пресс-служба минспорта Московской области. В списке муниципалитетов, где должны установить площадку, есть и Сергиево-Посадский район.

«Это будут не просто места, предназначенные для выполнения нормативов ГТО, но и для занятий воркаутом, который также активно развивается в Московской области. В 2017 году было построено 36 и отремонтировано 12 воркаут-площадок по всему Подмосковью. Новые площадки ГТО являются открытыми спортивными объектами и будут доступны для всех желающих 24 часа в сутки круглый год. Возведение всех площадок софинансируется из регионального и муниципального бюджетов», — говорит Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Напомним, площадки  от Министерства физической культуры и спорта Московской области были получены за достижения, проявленные в областном конкурсе на «Лучшую спортивно-массовую работу по продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО».

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...