Отнесёмся с пониманием

logo

 

plumbing

17 декабря РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА сообщила, что правительство Московской области определило коэффициент роста коммунальных тарифов в 2016 году. При предельно допустимом индексе роста, установленном на уровне 6,1%, коммунальные услуги в среднем по области подорожают на 4%. На 2% больше жители станут платить за газ, на 3,5-4% — за холодную и горячую воду и на 6% — за электричество. Повышение традиционно произойдет с 1 июля.

Из средней величины роста тарифов в 2016 году выбьются Сергиев Посад и Черноголовка. Жителям этих муниципалитетов придется платить за услуги ЖКХ на 8 и 10% дороже. Причина — в инвестиционных программах по модернизации коммунальной инфраструктуры.

В Сергиевом Посаде, например, взялись полностью реконструировать систему водоснабжения. Чтобы инвестор не работал себе в убыток, часть модернизационных затрат включается в тарифы для населения. Если после этого рост тарифа превышает предельно допустимые индексы, местный совет депутатов имеет право попросить область об утверждении более высоких тарифных ставок. Что и было сделано в данном случае.

Жители обычно к таким вещам относятся с пониманием — после модернизации и качество коммунальных услуг, и их стоимость начинают отличаться в выгодную для потребителей сторону.

 

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА — Столичный выпуск №6856 (285)

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...