Олимпиада по «физре»

logo

Олимпиада по "физре"

В районе продолжаются так называемые Президентские спортивные игры — общероссийская инициатива, объединяющая тысячи школ по всей стране. Своё название они получили благодаря президентскому указу, который в 2010 году дал старт этой "олимпиаде по физкультуре".

Соревнования проводятся в пяти дисциплинах: стритболе, лёгкой атлетике, волейболе, плавании и лыжных гонках. За проведение игр отвечают местные спортивные учреждения дополнительного образования, у нас эту работу координирует районная детско-юношеская спортивная школа.

Как пояснила директор школы Наталья Найдёнова, на прошлой неделе продолжались соревнования по стритболу — разновидности баскетбола, которая отличается более компактными командами (не более четырёх человек) и игрой в одну корзину.

Соревнования проходят после уроков на школьных стадионах и в физкультурных залах по всему району. В общей сложности в играх участвуют без малого пятьдесят школ района, победа на местном уровне даёт команде путёвку на областные этапы.

Итоги нынешних Президентских игр подведут в марте следующего года. По итогам прошлого сезона сильнейшими в районе были признаны ребята из школы № 12 (посёлок Совхоз).

Владимир Крючев

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *