Новый 3D‑кинозал «Триумф» открылся в Сергиевом Посаде

logo
Новый 3D‑кинозал «Триумф» открылся в Сергиевом Посаде


РИАМО, Романова Анастасия

 В «71-м доме офицеров» в Сергиевом Посаде появился новый 3D-кинозал «Триумф», его оборудовали за счет средств, полученных в рамках конкурса «Фонда кино» по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Новый кинозал начинает свою работу в четверг — в день кинопремьер. В рамках его открытия состоятся торжественная церемония и специальный показ авторского короткометражного фильма режиссера Алексея Хазова «73-й шаг».

«73-й шаг» – это социальная драма с народным артистом России Юрием Назаровым в главной роли, за создание которой режиссер был награжден памятной медалью «70 лет Великой Победы» совета ветеранов вневедомственной охраны Московской области», — говорится в сообщении.

Репертуар кинозала «Триумф» на время первой недели показов составят анимационный фэнтези-мультфильм «Тайна Мосли» (Новая Зеландия, Китай) и сиквел популярной российской комедии Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел – 2». При этом в первый день показов билеты на сеансы будут стоить всего 100 рублей.

Уже с 26 декабря к репертуару добавятся три российских картины — историческая драма «Союз спасения», комедия «Холоп» и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4». На январских каникулах будут крутить зарубежные картины — новогоднюю сказку-мюзикл «Кошки» (Великобритания, США) и анимационный фильм «Красные туфельки и семь гномов» (Южная Корея).

Репертуар кинозала составляется в соответствии с требованиями «Фонда кино». Обязательным условием для участия в конкурсе фонда и переоборудования кинозалов является демонстрация отечественных фильмов в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Точное расписание кинопоказов и стоимость билетов в новом кинозале можно найти на сайте учреждения «71-й дом офицеров».

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Вневедомственная охрана
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 64-а Телефон: +7 (496) 540-50-87 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Отдел вневедомственной охраны УМВД города Сергиев... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...