Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует в субботу в Клину

logo
 
Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует в субботу в Клину

Соревноваться участники будут на трассе вокруг Сестрорецкого парка. Можно бежать дистанции 3, 10 и 21,1 км. Специально для маленьких бегунов в возрасте от 4 до 11 лет подготовили трассы 300 м и 600 м.

После забега участники мероприятия смогут познакомиться с местными достопримечательностями. Так, бегунам предлагают посетить дом-музей Петра Чайковского, усадьбу Демьяново, клинское Подворье и знаменитый магазин под часами.

В течение сезона в Подмосковье планируется провести 5 уникальных легкоатлетических забегов для участников разных возрастов. Участие в них бесплатное, но следует зарегистрироваться на сайте https://runningmr.ru и выполнять предложенные несложные задания.

Тренировочные километры, которые пробежал человек, можно превращать в баллы, а их уже обменивать на поощрения, участие в розыгрышах, слоты для участия в забегах по региону.

Забег «Сергиевым путем» пройдет 2 июля в Сергиевом Посаде, 13 августа – «Пушкинский полумарафон» в округе Пушкинский, 3 сентября – в Волоколамске забег «Волоколамский рубеж», а 1 октября – «ОдинцовоRUN» в Одинцовском округе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...