Новую дорогу открыли к микрорайону Конкурсный в Сергиевом Посаде

logo
 
Новую дорогу открыли к микрорайону Конкурсный в Сергиевом Посаде


Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Сергиевом Посаде завершили строительство дороги к микрорайону Конкурсный, она соединяет улицу Парковую с Западным объездом Сергиева Посада, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Строительство дороги велось с августа 2019 года. Ее протяженность составляет порядка 1,1 километра. Движение осуществляется по двум полосам с максимально разрешенной скоростью 60 километров в час. Для удобства и безопасности жителей вдоль дороги построили тротуар и линию наружного освещения.  

«Новая дорога улучшила транспортную доступность микрорайона Конкурсный, где проживает более тысячи человек. Раньше микрорайон был отделен от города железнодорожным переездом. Если переезд закрывался, до микрорайона было невозможно добраться. Теперь водители смогут использовать для проезда тоннель, построенный в рамках второго этапа Западного объезда на 67-м километре перегона «Москва-Ярославль», и доезжать до микрорайона по новой дороге», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, существующий железнодорожный переезд в створе улицы Клементьевской будет закрыт для автомобильного движения

Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности Сергиева Посада, в рамках которых с 2015 года велось строительство Западного объезда.

Масштабный областной проект, общая протяженность которого превышает 13 километров, реализовывался в три этапа. Реализация первого и второго этапов в 2016-2017 годах позволила обеспечить дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связала Московское шоссе с юго-западной частью.

В ноябре 2019 года было запущено движение по третьему этапу, что позволило связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечить выход в направлении Москвы без проезда через центральную часть города.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...