Новоселье к Новому году

logo
Новоселье к Новому году

Первая секция многоквартирного дома №8 на Ярославском шоссе может быть заселена уже к концу 2018 года. О том, куда еще переедут собственники жилья, признанного аварийным, «Сергиевским ведомостям» рассказал заместитель начальника управления градостроительной деятельности Игорь Сажин.

Ключи от квартир переселенцы из аварийного жилья могут получить уже в декабре. Первая очередь «долгостроя» на Ярославском шоссе в минувший четверг была признана годной к эксплуатации. Соответствующее заключение выдал Госстройнадзор.

«В этот дом въедут переселенцы из четырех домов по ул. Инженерной, из трех домов по Сергиевской, а также из одного дома на Краснофлотской. Всего было приобретено 47 квартир. В ближайшее время планируем приобрести еще 50 квартир», — сообщил замначальника управления градостроительной деятельности Игорь Сажин.

Дом №8 по Ярославскому шоссе рассчитан на 250 квартир. Планируется, что две оставшиеся очереди будут заселены до 2019 года.

Вторая многоэтажка, которая достраивается для переселенцев, находится на ул. Леонида Булавина, д. 9 – в 1 квартале следующего года там начнется отделка внутренних помещений.

Новоселье к Новому году

Еще один дом будет построен на ул. Владимирской, строению присвоят номер 69.

Как сообщил Игорь Сергеевич, в следующую программу по расселению аварийного жилья могут войти бараки на Скобянке, а также ряд домов в поселке Лакокраска. Дома прошли инвентаризацию, большая часть из них признаны аварийными.

«Мы будем предлагать включать эти дома в следующую программу по расселению ветхого жилья», — сообщил руководитель.

В целом же в следующую программу по расселению аварийного жилья планируется включить 55 аварийных домов, а это значит, что сергиевопосадцы получат еще более 22 тысяч квадратных метров нового жилья.

Новоселье к Новому году

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Леонида Булавина улица
Улица названа в честь почетного гражданина Сергиево-Посадского района Булавина Леонида Прокофьевича (1914 — 1995). Свой трудовой путь он начинал в Красногорском оптико-механическом заводе.... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...