Новая школа в Сергиевом Посаде сможет принять 1,1 тыс учеников

logo
 
Новая школа в Сергиевом Посаде сможет принять 1,1 тыс учеников

Министерство строительного комплекса Московской области

Школа в микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада сможет принять 1,1 тысячи учеников, ее планируют достроить до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Совещание по вопросу завершения строительства прошло в Центре бюджетного строительства Минстроя Подмосковья. Участникам строительства указали на необходимость увеличить темпы работ.

«В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, а также устройство внутренних инженерных сетей, перегородок, полов и кровли», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Площадь новой школы — 19,5 тысяч квадратных метров. В четырехэтажном здании будут размещены учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека и методические кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

Во дворе школы появится физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, спортивное оборудование и игровые комплексы. В школе будут условия для удобного перемещения колясочников.

Заказчик — МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского городского округа.

Всего в рамках государственной программы в Московской области планируется построить 97 объектов социальной инфраструктуры, из них 11 уже ввели в эксплуатацию.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...