Новая объездная дорога соединит Краснозаводск и Богородское

logo
Новая объездная дорога соединит Краснозаводск и Богородское

На днях в администрации Сергиево-Посадского городского округа глава Михаил Токарев встретился с представителями Загорской ГАЭС-2. Темой встречи стала совместная реализация проекта строительства объездной дороги, которая соединит Богородское и Краснозаводск.

«В ближайшее время руководство корпорации «Русгидро» реанимирует проект строительства станции Загорской ГАЭС-2. Мост, разделяющий два нижних бассейна, будет разобран. Сегодня он служит транспортной артерией для жителей ближайших населенных пунктов. Для удобства жителей в обход технического водоема построят новую дорогу. В 2020 году будут закончены все проектные решения и проведены конкурсные процедуры. И уже в начале 2021 года планируется начать активный этап строительства», — сказал зампредседателя Совета депутатов городского округа Денис Иудин.

Дорога будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Первый этап: от деревни Язвицы до ул. Горькова в Краснозаводске. Следующий этап: от ул. Горькова до ул. 40 лет Победы. По словам Дениса Иудина, мост разберут после того, как данная дорога будет введена в эксплуатацию и передана в собственность городского округа.
Отметим, что строительство полностью реализуется за счет средств бюджета «Русгидро».

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...