На станции Семхоз в Сергиевом Посаде за 2 часа выявили 10 нарушителей перехода через ж/д пути

logo
На станции Семхоз в Сергиевом Посаде за 2 часа выявили 10 нарушителей перехода через ж/д пути

На железнодорожной станции Семхоз в Сергиевом Посаде прошел рейд по выявлению нарушителей перехода через железнодорожные пути. 

Пассажиров проверяли Административно-пассажирская инспекции региона, администрация Сергиево Посадского г.о., РЖД и правоохранительные органы. За 10 месяцев неправильный переход железнодорожных путей на этой станции унес жизнь 2 человек. Всего в Сергиевом Посаде с начала 2020 года при переходе через ж/д пути в неположенном месте погибло более 8 человек. Подобные рейды проводятся по каждому случаю травматизма и смертности: важно объяснить пассажирам об опасности несанкционированного нахождения на путях.

За 2 часа рейда на станции выявили 10 нарушителей, с ними провели профилактические  беседы и раздали листовки с правилами перехода через пути. На станции присутствует пешеходный переход, он оборудован свето-звуковым сигналом и резино-бетонный настилом.  

Отметим, что Ярославское направление считается одним из самых аварийных в Московской области. Всего с начала 2019 года на Ярославском направлении погибло более 70 человек, из них 34 человек – в этом году. Всего с начала 2020 года на территории Московской области на железнодорожных путях погибло более 210 человек. Более 75% всех погибших переходили железную дорогу в неустановленных местах. Некоторые пассажиры используют проёмы в ограждениях и заборах для безбилетного прохода на платформу. Минтранс Московской области призывает пассажиров быть бдительными и переходить пути в строго установленных местах.

Напомним, с 12 мая в общественном транспорте Московской области необходимо носить маску. На железнодорожной инфраструктуре средства индивидуальной защиты необходимо надевать при входе на станцию.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Расписание электричек Москва — Сергиев Посад
Сергиев Посад → Москва Сергиев Посад → Александров Москва → Сергиев Посад Александров → Сергиев Посад Расписание движения электропоездов из Москвы до Сергиева Посада x —... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...