На комиссии по ЖКХ депутаты обсудили проблемы полигона

logo
На комиссии по ЖКХ депутаты обсудили проблемы полигона

8 октября прошло заседание Комитета по вопросам ЖКХ, на котором были заслушаны отчёты профильных заместителей главы администрации городского округа о ходе исполнения муниципальных, региональных и федеральных программ в сфере ЖКХ, а также в сфере экологии и обращения с отходами на 1 октября 2021 года. 

Кроме того, по инициативе депутата Андрея Мардасова прошло обсуждение ситуации на МПК «Север». Некоторое время назад в интернете появилась информация о возможном обрушении тела полигона, эту информацию участвующая в заседании посредством видеоконференцсвязи генеральный директор Сергиево-Посадского МПК Александра Грачёва не подтвердила, заявив о том, что проводится плановая работа по завершению эксплуатации первой карты: идёт формирование и выравнивание тела полигона.

В работе Комитета также приняли участие представители Министерства ЖКХ МО и надзорных органов. В ходе заседания к руководству МПК и депутатам обратилась жительница села Константиново Татьяна, она пожаловалась на нетерпимый запах со стороны предприятия, а также попросила ограничить движение мусоровозов по селу. Вопрос будет проработан.

Также на заседании обсудили возможность посещения комплекса совместной комиссией, в которую войдут представители депутатского корпуса, общественности, СМИ

 

Источник: Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...