Началась передача снегоуборочной техники муниципалитетам

logo
Началась передача снегоуборочной техники муниципалитетам

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии передачи снегоуборочной техники муниципалитетам Подмосковья. Вчера в Красногорске представителям коммунальных предприятий вручили ключи от подметально-вакуумных машин, многофункциональных уборочных машин и тракторов.

Всего 33 муниципалитета Московской области получат до конца года технику по государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». На первом этапе 200 единиц техники получат городские округа с численностью более 35 тысяч жителей и городские и сельские поселения с численностью жителей свыше 85 тысяч человек.

Новая уборочная техника позволит избежать кризисных ситуаций и быстрее ликвидировать последствия снегопадов.

Сергиев Посад получит по программе шесть единиц техники — три трактора и три подметально-вакуумных машины. Их прибытие в город ожидается в начале наступающей недели.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...