Назначены выборы в Совет округа

logo
26 Jun 2019/Назначены выборы в Совет округа

Территориальная избирательная комиссия провела очередное заседание, касающееся выборов в окружной Совет депутатов, которые состоятся 8 сентября.

«Мы рассмотрели более 30 вопросов. Это создание рабочих групп, распределение обязанностей между членами ТИК, график работы, особенно на период выдвижения кандидатов, который начнется с момента опубликования решения о проведении выборов», — рассказала председатель ТИКа Ольга Дмитриева.

Комиссия будет работать ежедневно с 14 до 18 часов с понедельника по четверг, с 14 до 17 часов в пятницу и с 9 до 13 часов в выходные дни.

Дмитриева отметила очень низкий уровень знания законодательства потенциальными кандидатами. Она попросила всех претендентов, прежде чем подавать документы нам выдвижение, внимательно изучить закон об основных гарантиях избирательных прав и закон Московской области о выборах.

Депутаты в Совет округа будут избираться впервые. Он будет состоять из 30 депутатов — 20 парламентариев будут избраны от двадцати избирательных округов и 10 — по спискам политических партий.

Официально выборная кампания начнётся с даты опубликования решения о выборах в газете «Вперёд» 28 июня.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *