Названы округа‑лидеры Подмосковья по числу новых выявленных случаев Covid‑19

logo
Названы округа‑лидеры Подмосковья по числу новых выявленных случаев Covid‑19


оперштаб по предупреждению коронавируса в Подмосковье

коронавирусом за сутки, в них выявлено по 27 случаев инфицирования, сообщает оперативный штаб Московской области по ситуации с Covid-2019.

24 случая заражения коронавирусом выявлено в Богородском округе, 21 – в Химках, 20 – в Одинцове и Щелкове, по 18 – в Дубне и Орехово-Зуеве, 17 – в Королеве, 16 – в Зарайске, Мытищах и Люберцах, 14 – в Домодедове, 13 – в Солнечногорске, Серпухове и Раменском, 12 – в Егорьевске, Кашире и Озерах.

По десять новых случаев инфицирования за сутки в Можайске и Сергиевом Посаде, девять – в Дзержинском, по восемь – в Лотошине, Реутове и Рузе, по семь – в Электростали, Балашихе, Истре и Лосино-Петровском, по шесть – в Коломне, Ленинском, Шатуре и Чехове, по пять – в Дмитрове, Красногорске, Лыткарине, Павловском Посаде и Ступине.

По четыре случая – в Ивантеевке, Клину, Серебряном Пруду и Талдоме, по три – в Наро-Фоминске, Краснознаменске и Фрязине, по два – в Волоколамске, Воскресенске, Долгопрудном, Пущине, Шаховской и Электрогорске, по одному – в Котельниках, Лобне, Луховицах, Протвине и Рошале, ни одного случая – в Бронницах, Звездном городке, Красноармейске, Молодежном и Черноголовке.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 54 879 случаев заболевания коронавирусом. Скончалось 798 человек. Выздоровели и выписались 26 198.

Текстовая трансляция

23 ИЮНЯ

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

— Коечный резерв для пациентов с Covid‑19 в России сохраняется в повышенной готовности. В период пандемии военные специалисты возвели 16 многопрофильных центров.

— Выплаты для медиков, работающих с пациентами с Covid‑19, продлили на два месяца. Стимулирующие выплаты не только освобождаются от налогов, но и будут учитываться при отпускных.

— Поликлиники Подмосковья могут возобновить работу в полном объеме с 25 июня. С 8 июня начали постепенно выводить на работу узких специалистов.

— Число тестирований на антитела к Covid‑19 увеличат в Подмосковье до 30 тыс в сутки. Исследование могут пройти все желающие.

— McDonald’s в Москве открыл залы ресторанов для посетителей. В заведениях введены повышенные меры санитарной безопасности.

— Московские меры борьбы с коронавирусом вошли в список лучших мировых практик. Объем тестирования позволил удержать смертность в городе на низком уровне.

— За сутки в России зарегистрировали 7 425 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 504 больных. В Москве — 1081.

— Еще 2578 пациентов вылечились от коронавируса в Москве. В Подмосковье — 1162.

— 26 пациентов с Covid‑19 скончались в Москве за сутки. Общее число летальных случаев достигло 3 643.

← 22 ИЮНЯ

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...