Мультиспортивная площадка откроется в Сергиево-Посадском районе

logo
Мультиспортивная площадка откроется в Сергиево-Посадском районе

После проведения капитального ремонта в октябре откроется многофункциональная хоккейная коробка в Краснозаводске.

Спортивный комплекс «Старт», на территории которого расположена хоккейная коробка, уже давно нуждался в ремонте. Большую часть сооружений в нормальном состоянии поддерживали местные энтузиасты. В этом году комплекс отремонтировали. Здесь установили искусственное покрытие на хоккейной коробке, новые борта, два баскетбольных кольца, волейбольную площадку, трибуны, скамейки для игроков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«В октябре после реконструкции пройдёт открытие многофункциональной хоккейной коробки. Основные работы на этом объекте были проведены менее чем за три месяца. Стоимость капитального ремонта составила 9,6 миллионов рублей. Этот комплекс уже стал гораздо более современным, чем раньше. У этого объекта огромные возможности, которые с этого месяца мы начнём использовать с большой пользой для развития физической культуры и спорта».

В состав объекта входит хоккейная коробка (60×30), волейбольная площадка, баскетбольная площадка. Также осенью, весной и летом будет возможность заниматься на хоккейной коробке мини-футболом на резиновом покрытии.

На многофункциональной хоккейной коробке будут тренироваться около 100 детей разного возраста.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...