Министр строительного комплекса Московской области обсудил тему строительства школы в Сергиевой Посаде

logo
Министр строительного комплекса Московской области обсудил тему строительства школы в Сергиевой Посаде

30 мая министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев провел совещание, темой которого стало завершение строительства школы в микрорайоне Северный-5 в Сергиевой Посаде.

«В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, а также устройство внутренних инженерных сетей, перегородок, полов и кровли», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Представителям генподрядчика, которые присутствовали на совещании, указали на необходимость увеличения темпов работ, чтобы сдать объект до конца 2019 года, сообщает пресс-служба администрации.

Площадь новой школы составит 19,5 тысяч квадратных метров и рассчитана она на 1100 учеников. В четырехэтажном здании будут размещены учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека и методические кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

Физкультурно-спортивную зону оборудуют на прилегающей территории: здесь появятся беговые дорожки, футбольное поле, спортивное оборудование и игровые комплексы.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Заказчиком объекта является МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского городского округа.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...