Министерство образования области ответило депутатам по ВАКЗО

logo
Министерство образования области ответило депутатам по ВАКЗО

Министерство образования Московской области ответило на письмо Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа с просьбой сохранить материально-техническую базу Аграрного колледжа (ВАКЗО) на Птицеграде.

Министерство образование по-прежнему не готово рассматривать вопрос сохранения колледжа как самостоятельного учебного заведения. Ранее студенты учебного заведения несколько раз выходили на акцию протеста против его закрытия.

Министерство образования области ответило депутатам по ВАКЗО

Министерство образования МО в ответ на письмо от 21.12.2020 №1-242/20-ИП сообщает, что Аграрный колледж является областным учреждением и готовит кадры для предприятий и организаций региона. Проектная мощность колледжа – 900 человек, по факту обучается 560 студентов. 30% помещений Аграрного колледжа требует капитального ремонта, 45% — необходим текущий ремонт 80% оборудования Аграрного колледжа – устаревшее, то оборудование, которое соответствует ФГОС, будет перемещено в Сергиево-Посадский колледж. Что касается общежитий, то одно из них закрыто и требует ремонта, второе рассчитано на 400 мест, но в нём проживают 176 студентов. Остальные места остаются свободными, возникает необходимость нести затраты на их содержание и коммунальные услуги.

Минобразования сообщает, что всем нуждающимся студентам Аграрного колледжа будут предоставлены места в общежитии Сергиево-Посадского колледжа, согласно необходимым ГОСТам. Педагоги, владеющие уникальными методиками обучения, продолжат свою деятельность в СПК.

Ответ получен за подписью заместителя министра образования МО Сторчак Л.Н.

 

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Депутаты наверное последуют примеру своих коллег и разрешат капитальное строительство на берегах рек и озер, что бы появилась дополнительная статья дохода в местный Бюджет, за счет которых они станут дотировать содержание общежитий, заполненных на треть и всех этих учебных заведений, в которых ребята не хотят учиться, почему то…Может уже избранники решат проблемы, которые привели к таким вот последствиям своим коллективным разумом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...