Логотип «Золотого кольца России» выберут интернет-пользователи

logo
 
Логотип «Золотого кольца России» выберут интернет-пользователи

 

Интернет-пользователи смогут выбрать лучший логотип туристического маршрута «Золотое кольцо России» на «Рамблере». Об этом сообщается в пресс-релизе этого популярного портала.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Всего представлено семь вариантов логотипов «Золотого кольца», созданных дизайнерами из Ярославской и Владимирской областей. Выбранный россиянами образ будет использоваться для продвижения данного туристического маршрута в регионах и за рубежом.

На картинке – два из семи конкурсных логотипа. Все логотипы для голосоввния здесь.

В текущем году в России отмечается 50-летие «Золотого кольца». План празднования включает в себя более 40 мероприятий, который пройдут по всей стране.

В феврале телеканал «360» сообщил о планах чиновников расширить «Золотое кольцо», включив в него три подмосковных города – Серпухов, Коломну и Зарайск.

Маршруты «Золотого кольца» проходят по населённым пунктам с уникальными памятниками истории и культуры. По разным данным, в него входят от 8 до 12 городов. К их числу обычно относят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир.

В настоящее время разрабатывается проект туристического кластера «Сергиев Посад – врата Золотого кольца».

Сергиев Посад в 2016 году посетило свыше 1,5 млн туристов при том, что население города составляет 110 тыс. человек.

 

 

Автор: Игорь Борисов

 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...