Личная ответственность за продовольствие

logo

Личная ответственность за продовольствие

22 ноября телеканал «360 градусов ПОДМОСКОВЬЕ» сообщил, что на совещании с главами регионов и районов области обсуждлали проблемы развития продовольственной отрасли.
Для фермеров уже действуют льготные условия и специальные программы, кроме того будут выделены дополнительные участки для увеличения объемов производства овощей, фруктов, молочной и мясной продукции.
— Мы говорили об основных приоритетах, которые в настоящее время поставил губернатор перед сельскохозяйственной отраслью. Это касается молока и молочной продукции. Форум проходил на этой неделе. Это касается овощеводства по открытым и закрытым грунтам. — объяснил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

Было отмечено, что главы городов будут нести личную ответственность за продовольственную политику. В их задачи входит оказание помощи фермерам, если у тех возникнут, например, проблемы с оформлением документов. Соглашения о сотрудничестве уже подписали три района – Дмитровский, Ступинский и Сергиево-Посадский.

Ранее пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщила, что за девять месяцев 2014 года на поддержку фермеров было выделено более 100 млн рублей, что почти в шесть раз превышает показатель 2013 года.
Но стало ли продовольствия на подмосковных прилавках в 6 раз больше?

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *