Лес у Васьково вырубают в санитарных целях из-за короеда

logo
 Лес у Васьково вырубают в санитарных целях из-за короеда

Вблизи деревни Васьково и СНТ «Светлое» Сергиево-Посадского городского округа в квартале 8 Хотьковского участкового лесничества началась сплошная санитарная рубка в очагах поражения леса короедом типографом на площади 3,6 гектара.

Мероприятие, проводимое в рамках государственного контракта на 2021 год, направлено на улучшение санитарного состояния лесов Московской области путём рубки погибших и поврежденных лесных насаждений.  

Исполнителем работ в соответствии с договором подряда является ООО «Реал-Н»». Регулярный контроль качества выполнения работ осуществляют специалисты Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес». 

«Сплошная санитарная рубка выполняется в соответствии с техническим заданием и в рамках утвержденного календарного плана, — отметил старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Александр Макаров. — По окончанию проведения всех работ в погибшем насаждении, будут проведены лесовосстановительные мероприятия, и на месте погибшего леса будут посажены молоденькие ели, выращенные в лесных питомниках ГАУ МО «Центрлесхоз».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *