К акции по сбору помощи участникам СВО присоединились школы Сергиево-Посадского округа

logo
К акции по сбору помощи участникам СВО присоединились школы Сергиево-Посадского округа

К акции по сбору помощи участникам СВО в рамках регионального проекта «Доброе дело» присоединились школы Сергиево-Посадского округа.

В общей сложности бойцам в зону проведения СВО из нашего округа отправится 15 тонн груза! Как рассказала директор Краснозаводской школы № 7 Лидия Геркова, в сборе помощи они принимают участие уже третий раз.
Решение об участии в благотворительной акции учащиеся приняли на совете старшеклассников.

«Мы сами удивились, с каким энтузиазмом ребята восприняли эту идею. Уже на следующий день после объявления дети стали приносить в школу всё, что посчитали нужным для бойцов. Очень активно к сбору помощи подключились родители, а также учителя, которые купили на собранные средства термобельё», —Лидия Геркова.
Сбор помощи осуществляли школьные волонтёры, они же сортировали и упаковывали продукты и вещи по коробкам.

«Самое популярное, что приносили, — это крупы, тушёнку, необходимые вещи: тёплые носки, нижнее бельё. И главное — письма солдатам, чтобы поддержать их боевой дух», — волонтёр, учащийся 11 класса Краснозаводской школы № 7 Вячеслав Крылов.

Весь собранный груз со всех школ был отвезён на склад в «Мегабак», чтобы оттуда централизованно отправить его в зону проведения СВО.

«Наши волонтёры совместно со школами собирали помощь и подарки к 23 февраля бойцам, которые находятся в зоне СВО. На «Мегабаке» мы всё централизованно собираем и будем распределять по адресам, где эти вещи необходимы. У бойцов там есть всё необходимое, но хочется, чтобы у них также были всегда сладости к чаю, тёплые носки — одним словом, чтобы они в той сложной ситуации, в которой оказались, чувствовали поддержку и тепло родных сердец», — Оксана Ероханова, заместитель главы администрации округа

По материалам газеты Вперёд

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...