Котельные Хотькова запустят в июле

logo

Котельные Хотькова запустят в июле

Перебои с горячей водой в Хотькове закончатся уже в июле. Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов лично контролирует ситуацию.

Котельные Хотькова были остановлены по причине прекращения деятельности ОАО "Водоканал Московской области" на территории поселения. С 1 июня на территории Хотькова начало свою работу ООО "Тепловодоканал Сергиево-Посадского муниципального района". Предприятием при непосредственном участии администрации района и города Хотьково была подготовлена и направлена вся необходимая документация для заключения договоров поставки газа.

Пока власти поселения урегулировали проблемные вопросы, было принято решение поставить котельные на профилактику, чтобы не отключать их в дальнейшем ещё на один месяц. Одновременно проводятся работы по подготовке к зимнему отопительному периоду. "Изношенность инженерных сетей и коммуникаций не позволяет ускорить работы. И это наша большая задача на будущее — надо вкладывать серьёзные средства в ЖКХ, но для начала надо навести порядок с долгами, в том числе и с долгами жителей", — отметил глава рай-она Сергей Пахомов.

В настоящее время вопрос заключения договоров с новой организацией и возобновления подачи газа на котельные городского поселения рассматривается в ООО "Газпром межрегионгаз Москва". Договор с Мосэнергосбытом уже подписан. Администрация Сергиево-Посадского рай-она со своей стороны направила ходатайства в правительство Московской области и Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона для скорейшего решения этого вопроса.

"На сегодня Хотьково — самый большой должник по потреблению коммунальных ресурсов. Цифры эти исчисляются сотнями миллионов. Мы вынуждены работать с таким наследством, но эти проблемы мы решаем. Ситуация находится под контролем, и по тем котельным, где сейчас горячей воды нет, мы достигли договорённости — в ближайшее время она появится, и перебоев, я надеюсь, больше не будет", — сказал о существующей проблеме Сергей Пахомов.

Полина Строганова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...