Котельную в поселке Лакокраска Сергиево‑Посадского района запустят осенью

logo
 
Котельную в поселке Лакокраска Сергиево‑Посадского района запустят осенью

 пресс-служба пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Новую блочно-модульную котельную в поселке Лакокраска Сергиво-Посадского района Подмосковья должны ввести в эксплуатацию к началу нового отопительного сезона, сейчас ведется работа по согласованию и техприсоединению котельной к сетям, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

После банкротства лакокрасочного завода котельная предприятия останавливает свою работу с окончанием отопительного сезона. Такая ситуация в поселке складывается с 2009 года. С мая по сентябрь поселок, где проживает более 650 человек, остается без горячего водоснабжения.

«Девятого июня глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев встретился с жителями поселка Лакокраска, чтобы рассказать, как будет решаться вопрос с вводом в эксплуатацию новой блочно-модульной котельной», — говорится в сообщении.

Ранее Токарев встречался с инициативной группой жителей у администрации района по вопросу ввода в эксплуатацию котельной, а в субботу прибыл в поселок с инспекцией. У жителей много вопросов и по благоустройству, и по организации транспортного движения. Вместе с жителями глава района проинспектировал состояние блочно-модульной котельной.

«По планам и в соответствии с договоренностями, достигнутыми 7 июня, ее должны ввести в эксплуатацию к началу нового отопительного сезона. Также составлен план работ и мероприятий по благоустройству поселка на летний период 2018 года», — добавляется в сообщении.

Два года назад администрация Сергиева Посада приняла решение о финансировании и установке блочно-модульной котельной. Полностью процесс монтажа завершен в ноябре 2017 года. До сегодняшнего времени ведется работа по согласованиям и техническому присоединению к сетям.

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Иго-это хомут…
    Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки…А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство «модульной» можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки…
    Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают…А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал…Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...