Короновирус обсудили на КЧС в администрации Сергиево-Посадского округа

logo
Короновирус обсудили на КЧС в администрации Сергиево-Посадского округа

29 января в администрации Сергиево-Посадского округа прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой обсуждалась тема распространения короновирусной инфекции в КНР.

На данный момент, по сообщению Сергиево-Посадского территориального отдела управления Роспотребнадзора, в Российской Федерации случаев заболевания короновирусной инфекцией не выявлено. Управлением Роспотребнадзора по Московской области организован мониторинг эпидемиологической обстановки. Разработан план организационных санитарно-эпидемиологических мероприятий в случае выявления заболевания, на основании которого на комиссии было предложено разработать аналогичный муниципальный план.

«Сегодня нам было предложено усилить дезинфекционный режим на транспортных узлах, на вокзалах и местах массовых скоплений людей. Также нужно провести корректировку плана по санитарной охране территории округа. Мы не рассчитываем, что у нас будет выявлен случай инфекции, но если это произойдет, мы должны быть полностью готовы. Взаимодействие между всеми структурами, включая Роспотребнадзор, лечебные учреждения и силовые ведомства, налажено», — прокомментировал начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Александр Суворов.

Информационные письма о мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым короновирусом, разосланы в образовательные, лечебные учреждения, гостиницы.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[3]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...