Концерты откладываются «до лучших времён»

logo
 Концерты откладываются «до лучших времён»

Неопределённость — самое нейтральное слово, которым можно описать настроения, воцарившиеся с понедельника в культурной сфере.

Постановление губернатора области сильно ограничило массовые события, в том числе и на сцене, и останется в силе как минимум до начала ноября.

Только жюри и пресса вживую смогут увидеть «Осенний салон», долгожданную и важную выставку, где местные авторы представляют лучшие и, как правило, ещё незнакомые публике работы. Зрительское голосование проведут в интернете или после карантина. В этом году «Салон» посвящён храмовому искусству.

Приостановлена продажа билетов на концерты во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. Такая судьба среди прочих постигла спектакль «Лев зимой» с Максимом Авериным 24 октября, последующие за этим концерты Сергея Трофимова, Алексея Брянцева и других. Также отложены до лучших времён собственные мероприятия на сцене ДК. «Все события не отменяются, а переносятся, — подчёркивают во Дворце, — тот же концерт Лепса мы надеемся провести в декабре. Информацию будем оперативно публиковать на сайте».

Одной из немногих хороших новостей на этом фоне стало разрешение играть спектакли в «Театральном ковчеге», но и здесь есть условие: каждый спектакль будет проходить с уведомлением Роспотребнадзора. Официальное разъяснение на этот счёт поступило позже, в понедельник.

До последнего момента не было слышно о переносе концерта сергиевопосадского джазового пианиста Игоря Островского. Его выступление с коллегами пройдёт 30 октября в «Дубраве», и, как стало известно накануне сдачи номера, — в онлайне. 

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...