Кладбища Подмосковья будут проверять перед Пасхой

logo
11 Apr 2019/Кладбища Подмосковья будут проверять перед Пасхой

Инспекторы Госадмтехнадзора проверят перед Пасхой прихрамовые территории и кладбища в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В поле зрения сотрудников надзорного ведомства попадут территории вблизи храмов: ограждения, подъезды, объекты освещения и малые архитектурные формы, а также места захоронений», – отметил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Он подчеркнул, что проверки планируется завершить к празднику Пасхи, который в этом году православные христиане отметят 28 апреля.

«В этот день во всех православных храмах состоятся праздничные службы и крестные ходы. В связи с тем, что для православных Пасха – главный праздник, праздничное богослужение традиционно посещает большое количество верующих», – добавляется в материале.

По этой причине инспекторы проследят за тем, чтобы все объекты и территории были приведены в надлежащее состояние, а выявленные нарушения были оперативно устранены.

«Отдельно будут проверены подмосковные кладбища, традиционно посещаемые в эти дни гражданами», – заключается в материале.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...