«Как пройти в библиотеку?»

logo
 

Сотрудники библиотеки имени Василия Розанова провели в центре Сергиева Посада образовательную акцию «Как пройти в библиотеку?». Ответившие на вопрос получали книгу в подарок. Затруднившимся вручали информационные буклеты. Большинство горожан давало верные ответы.

 «Как пройти в библиотеку?»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Библиотека Розанова в этом году стала участницей областного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Министерство культуры призывает библиотеки стать современными общественными центрами. 

«Библиотека становится арт-пространством, в котором могут общаться креативные люди, находить себя в этом пространстве. Наша идея  – чтобы библиотека воспринималась третье место для жизни, после дома и учебы,работы. Место, где можно с пользой провести досуг», –   Анастасия Суркова, сотрудник отдела по связям с общественностью и организации массовых мероприятий Центральной районной библиотеки им. В. Розанова. 

Фотовыставки и выставки картин, концерты и спектакли, лекции и мастер-классы, арт-ярмарки и фотосессии – всё это уже есть в библиотеке Розанова. Интересное может найти и молодёжь, и те, кто в любом возрасте чувствует себя энергичным. 

Есть киноклуб «Точка зрения», традиционно проходит «Библионочь». Расширять свои возможности и перезагружаться библиотека стала ещё до областной программы. Привычные функции библиотеки – консультации и подбор книг – тоже никто не отменял. Ежемесячно фонды пополняются книгами на 100 тысяч рублей. При закупке книг ориентируются на запросы читателей, мониторят новинки рынка. 

Постоянные читатели с лёгкостью переключаются с классики на детективы и обратно, новички без труда отслеживают книжные тренды.

Библиотека Розанова открыта для новых проектов. Готова сотрудничать с творческими, думающими, инициативными, поддерживать их начинания и вовлекать в уже существующие проекты. 

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Центральная районная библиотека им. В.В.Розанова
Библиотека основана в 1919 г. путем слияния фондов нескольких крупных библиотек города. Часть фонда была взята из библиотеки бывшей Духовной Академии, кроме того, в состав фонда вошли книги... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...