Как получить выплату на детей от 6 до 18 лет

logo
Как получить выплату на детей от 6 до 18 лет

С 16 августа подмосковные родители начнут получать единовременную Президентскую выплату — 10 тыс руб на каждого ребенка от 6 до 18 лет.

«В Подмосковье выплаты могут получить родители более 1 млн детей. Мы понимаем, насколько это актуально в преддверии 1 сентября, когда всегда немалые расходы, чтобы собрать ребенка в школу, — сказал Губернатор. — Задача – еще раз подробно разъяснить: кому положена выплата, куда и как подавать заявление, в какие сроки придут деньги на расчетный счет. Особый акцент прошу сделать на порядке ее предоставления – если выплата положена нескольким детям в семье и семьям, которые воспитывают ряд категорий детей, которым мы оказываем дополнительную помощь».

Как сообщает управление развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского городского округа, подать заявление на выплату нужно до 1 ноября через портал Госуслуг gosuslugi.ru и в отделениях Пенсионного фонда. 

Выплату получат:

  • Семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (при этом ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше 3 июля 2021 года).
  • Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

 

Фото: @kallyua

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *