Какой праздник 2 октября

logo
Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы

С 2015 года ежегодно проводится марафон, в котором принимают участие более 15 миллионов человек по всей стране. День ходьбы не имеет конкретной даты, более того каждый регион сам определяет, когда провести марафон: в субботу или воскресенье.

День профессионально-технического образования

В России 2 октября отмечают праздник студенты и преподаватели лицеев, колледжей, техникумов. Обычно в эту дату проводится День открытых дверей.

Международный день ненасилия

Дата связана с Днем рождения М. Ганди, который выступал за принцип ненасилия во всем мире. В этот день проходят различные фотовыставки, выступления и конференции данной тематики.

День уролога

Свой профессиональный праздник отмечают врачи, лаборанты и медперсонал из области урологии. 2 октября проводятся лекции на связанные темы, награждения, а также небольшие празднования.

Международный день социального педагога

Людям, которые занимаются с «трудными» детьми, посвящен праздник, обозначающий важность их работы. Отмечается эта дата тематическими концертами, конференциями, лекциями и семинарами.

Церковные праздники

Трофимов день

Трофимов день

2 октября православная церковь чтит память трех святых мучеников: Трофима, Савватия и Дормидонта. Традиционно в этот день производили сбор меда и искали вторую половинку на гуляниях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *