Индийские бизнесмены готовы инвестировать в развитие производств в Подмосковье

logo
 
Индийские бизнесмены готовы инвестировать в развитие производств в Подмосковье

 пресс-служба АО «Корпорация развития Московской области»

Индийские инвесторы рассматривают Московскую область как территорию для развития, в частности, зарубежные предприниматели интересуются производством текстильного оборудования в регионе, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация развития Московской области».

Делегация Московской области под руководством КРМО посетила Нью-Дели и крупную международную текстильную выставку GTTES 2019 в Мумбаи в рамках делового визита в минувшие выходные.

«В Индии КРМО провела переговоры с рядом местных компаний, совокупный ежегодный оборот которых превышает 100 миллиардов долларов. Это крупный индийский бизнес, которому интересны любые перспективные предложения по развитию. Московская область, как точка входа на крупный платежеспособный российский рынок, является весьма перспективной для индийского бизнеса», – отметил заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Максим Черешнев.

Он добавил, что корпорация уже получила подтверждение инвестиционного интереса и готовит адресные предложения для конкретных компаний.

Так, индийским инвесторам интересен автомобильный сектор, легкая промышленность, фармацевтика, а также развитие крупных логистических объектов на территории Московской области.

По словам начальника управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района Андрея Толстикова, вошедший в состав делегации Подмосковья, особый интерес в Индии представляли контакты с производителями текстильного оборудования, а также с представителями компаний, работающих в этой сфере.

«Муниципальный индустриальный парк «М8», который работает в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, – разнопрофильный. У нас на площадке реализуются проекты из самых разных сфер: от изготовления мебели, до производства нефтегазового оборудования», – подчеркнул Толстиков.

Он уточнил, что в «М8» созданы все условия для развития текстильной промышленности и сопутствующих производств.

Кроме того, в столице Индии Черешнев встретился с торгпредом РФ в республике Ярославом Тарасюком, который намерен оказать КРМО всестороннее содействие в развитии деловых контактов с местным бизнесом.

«Также корпорация провела встречи с руководством крупнейших компаний страны», – заключается в материале.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...