Инвесторы планируют создать 500 рабочих мест в Сергиево-Посадском округе

logo
Инвесторы планируют создать 500 рабочих мест в Сергиево-Посадском округе
 

В ходе работы Петербургского международного экономического форума заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подписал соглашения о реализации двух инвестиционных проектов в индустриальном парке «М8» на территории Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

Инвесторы планируют создать 500 рабочих мест в Сергиево-Посадском округе

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Согласно документу, подписанному с гендиректором ООО «Лиситея» Александром Кузьминым, планируется возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна.

По словам Хромова, соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов.

Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей, – Александр Кузьмин, генеральный директор ООО «Лиситея»

Второе соглашение заключено с ООО «МЕТТОЙЛ», которое планирует возвести завод по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли.

Как подчеркнул представитель компании Александр Федотов, в настоящее время в организации трудится примерно 120 человек, однако в планах увеличить количество работников более чем на 100 человек.

В планах – расширение и строительство собственного завода. По этой причине мы подписали соглашение о получении участка в индустриальном парке, чтобы построить завод, не уходя из региона. Правительство Московской области помогло. Все процедуры были оперативно проведены, меньше чем за год. Это узкая специализация, оборудование для нефтегазовых скважин – довольно специфическая продукция. Мы воспитали за 3,5 года достаточно хороших специалистов, поэтому нам не хочется переходить в другой индустриальный регион и мы остаёмся в Сергиево-Посадском округе, – Александр Федотов, представитель ООО «МЕТТОЙЛ»

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...