ЗОМЗ выставили на продажу

logo
ЗОМЗ выставили на продажу

Значительная часть завода ЗОМЗ (Загорский оптико-механический завод) выставили на продажу.

Объявление на Авито увидел один из читателей «Копейки». На продажу выставлены сразу около десятка зданий крупнейшего оборонного предприятия. Объявление разместил АО «ЗОМЗ».

ЗОМЗ выставили на продажу


Компания активно сдавала помещения в аренду. Сейчас, когда помещения в аренду никому стали не нужны, здания решили просто продать.

Кроме зданий на продажу выставлена и земля предприятия. Большой участок 5,55 гектар.

ЗОМЗ выставили на продажу

Загорский оптико-механический завод был основан в 1935 году.

В апреле 1936 года предприятие выпустило своё первое изделие — микроскоп к прессу Бринелля для определения твёрдости металлов.

В годы войны завод поставлял фронту авиационные и артиллерийские прицелы, перископы разведчика, бинокли, а также танковые и морские прицелы.
За высокие производственные показатели в выполнении плановых заданий и организацию производства новой техники Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик от 18 января 1971 года Производственное объединение «ЗОМЗ» награждено орденом Трудового Красного Знамени, а 18 ноября 1985 года — орденом Октябрьской Революции.

В 1994 году предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа «Загорский оптико-механический завод».

В августе 2012 года на Московском областном конкурсе «Лауреат года» 2011 в номинации «Лучшие пять товаров» победил прибор, предназначенный для профилактики, диагностики, восстановительной терапии и лечения функциональных зрительных нарушений у детей (амблиопии, косоглазия, нистагма, прогрессирующей миопии и зрительного утомления) «Монобиноскоп МБС-02».

В 2013 году поставлена на производство линейка новых наблюдательных приборов: БКС 20х50, ТНК-5М-01, БДН-9, ПТ-9-01.
В 2014 году на предприятии открыто новое направление деятельности — разработка и производство приборов радиометрического контроля и газоанализа.

В списке экспортной продукции предприятия — бинокли, монокуляры, охотничьи прицелы и приборы ночного видения, медицинские и аналитические приборы. Многие изделия предприятия отмечены дипломами российских и международных выставок.

В 2015 году ОАО «ЗОМЗ» присужден «Сертификат доверия работодателю» в рамках декларирования деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей осуществляемого Государственной инспекцией труда в Московской области.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Загорский Оптико-Механический Завод», ОАО («ЗОМЗ»)
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212-в Сайт: zomz.ru Телефон: +7 (496) 546-93-98 Часы работы: Пн-Пт c 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта: info@zomz.ru     Разработка и... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...