Зима в Подмосковье»: старт дан!

logo
Зима в Подмосковье»: старт дан!

Евгения Николаева

Сергиев Посад вошел в число 11 основных маршрутов, которые туристы смогут посетить в новогодние праздники. Мы готовы принимать гостей: в рамках проекта «Зима в Подмосковье» наш район разработал обширную программу, которая будет удивлять и радовать всех, кто решит посетить Сергиево-Посадскую землю в эти дни.

Первое праздничное мероприятие наступившей зимы состоялось в минувшую субботу на Советской площади в Сергиевом Посаде – жители собрались на зажжение главной новогодней елки района. Приходили целыми семьями, веселыми и шумными компаниями. Как говорится, яблоку негде было упасть. На праздник приехали и гости из городов «Золотого кольца»: у каждого в руках был импровизированный «огонь», при помощи которого сказочные волшебники зажгли новогодние огни на елке.

«Дорогие друзья! Мы стараемся создать у всех жителей района новогоднее настроение. Во всех поселениях организованы новогодние елки, в парках и домах культуры предусмотрены праздничные гуляния и программы. Желаю, чтобы этот новый год стал ярким и запоминающимся для всех!», — обратился к жителям глава района Михаил Токарев.

Зима в Подмосковье»: старт дан!

После было шоу. Народ еще долго не расходился по домам – и дети, и взрослые наслаждались новогодним убранством площади, которое, кстати, выполнено по единому стандарту, определенному в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Зима в Подмосковье»: старт дан!

Стандарт также включает в себя организацию активного отдыха жителей и гостей района. На Советской площади для этих целей была оборудована горка, появился снежный лабиринт и новшество этого года – ледовая площадка для катания на коньках. На этой неделе каток заработал – опробовать его могут все желающие. Еще один каток на территории Сергиева Посада также открылся 15 декабря в парке «Скитские пруды». Там в этот день работали аниматоры, гостей угощали горячим чаем с пряниками и баранками.

Зима в Подмосковье»: старт дан!

 «Зима в Подмосковье» включает в себя и еще один стандарт – спортивный. На днях в Пересвете была открыта «Оздоровительная лыжня» — маршрут, где можно кататься на беговых лыжах. Старт – у Макаркиного пруда, общая длина пробега около 6 километров. Взять лыжи напрокат можно в парке-отеле «Пересвет», сама лыжня бесплатная и открыта для всех желающих приобщиться к этому зимнему виду спорта.

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в Сергиевом Посаде создана насыщенная новогодняя программа на предстоящие праздники. 22 декабря на Сергиевской заработает новогодняя ярмарка, которая будет действовать до 8 января. С 2 по 6 января там же пройдут интерактивные развлекательные программы для взрослых и детей. 22 декабря на Блинной горе развернется гастрономический фестиваль: с часу дня все желающие смогут продегустировать различные продукты питания. Гуляния на Советской площади стартуют в новогоднюю ночь и продлятся до 5 января. Праздничную программу можно изучить подробнее на сайте администрации Сергиево-Посадского района.

«Мы хотим, чтобы жители запомнили этот Новый год, кому что будет по душе — театральные уличные постановки, лабиринт, ловля рыбы или подвижные игры — это пусть каждый выберет для себя сам», — пожелал гостям на празднике 15 декабря глава района.

Зима в Подмосковье»: старт дан!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[8]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...